川口飯塚ローヤルコーポ
埼玉県川口市飯塚二丁目
京浜東北線 / 川口駅 徒歩7分
1979年築 / 5階建 / 29戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より22.2%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は39.1万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.7%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 1,780万円 | 31.4万円 | 4階 | 56.65㎡ | 3DK | 南西 |
| 2026/01/11 | 2,680万円 | 41.0万円 | 4階 | 65.34㎡ | 3LDK | 北 |
| 2025/12/16 | 1,980万円 | 35.0万円 | 4階 | 56.65㎡ | 3DK | 南西 |
| 2025/12/01 | 2,480万円 | 38.0万円 | 4階 | 65.34㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2025/09/14 | 2,590万円 | 39.6万円 | 4階 | 65.34㎡ | 3LDK | 東 |
| 2024/02/11 | 2,280万円 | 40.2万円 | 1階 | 56.65㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/01/29 | 2,480万円 | 43.8万円 | 1階 | 56.65㎡ | 3DK | 南西 |
| 2024/01/22 | 2,480万円 | 43.8万円 | 1階 | 56.65㎡ | 3LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は31.52万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割安です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 川口飯塚ローヤルコーポ 川口市飯塚二丁目 | 川口駅7分 | 1,780万円 | 31.4万円 | 56.65㎡ | 3DK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1979年 | 29戸 | RC |
| 2024/09/10 | 南浦和クイーンコーポD棟 川口市大字芝 | 南浦和駅20分 | 1,280万円 | 29.3万円 | 43.74㎡ | 2LDK | 4階 / 7階建 | 南 | 1975年 | 38戸 | RC |
| 2025/11/30 | 南浦和クイーンコーポ 川口市大字芝 | 南浦和駅18分 | 1,280万円 | 26.3万円 | 48.6㎡ | 3DK | 3階 / 7階建 | 南 | 1974年 | 42戸 | RC |
| 2026/04/13 | 南浦和クイーンコーポC棟 川口市大字芝 | 南浦和駅20分 | 1,180万円 | 26.1万円 | 45.24㎡ | 3DK | 2階 / 7階建 | 南 | 1974年 | 42戸 | RC |
| 2025/11/29 | 南浦和クイーンコーポB棟 川口市大字芝 | 南浦和駅18分 | 1,780万円 | 34.8万円 | 51.18㎡ | 2LDK | 1階 / 7階建 | 南東 | 1974年 | 42戸 | RC |
| 2026/03/28 | ピーターマンション北園弐番館 川口市在家町 | 東浦和駅10分 | 1,280万円 | 25.1万円 | 50.97㎡ | 2LDK | 1階 / 5階建 | 南東 | 1980年 | 24戸 | RC |
| 2024/05/29 | 東浦和マンション 川口市北園町 | 東浦和駅13分 | 1,480万円 | 26.1万円 | 56.7㎡ | 2LDK | 6階 / 7階建 | 東 | 1974年 | 68戸 | RC |
| 2024/12/11 | 川口グリーンライフ 川口市柳崎一丁目 | 東浦和駅23分 | 1,350万円 | 24.7万円 | 54.73㎡ | 3DK | 2階 / 6階建 | 東 | 1983年 | 63戸 | RC |
| 2026/05/09 | 芝マンション 川口市大字芝 | 蕨駅20分 | 1,690万円 | 33.1万円 | 51㎡ | 2LDK | 2階 / 7階建 | - | 1974年 | 60戸 | RC |
| 2026/05/08 | クレール蕨 川口市芝新町 | 蕨駅6分 | 2,400万円 | 37.0万円 | 64.8㎡ | 3LDK | 7階 / 7階建 | 東 | 1981年 | 27戸 | SRC |
| 2026/05/10 | ブランシール蕨 川口市芝一丁目 | 蕨駅15分 | 1,980万円 | 36.9万円 | 53.6㎡ | 2LDK | 4階 / 8階建 | 西 | 1974年 | 58戸 | RC |
| 2025/12/02 | ヴィラ川口 川口市前川一丁目 | 蕨駅25分 | 1,280万円 | 28.0万円 | 45.69㎡ | 3DK | 2階 / 3階建 | - | 1974年 | 9戸 | RC |
| 2026/03/18 | 並木町サニーコーポ 川口市並木三丁目 | 西川口駅4分 | 1,580万円 | 34.5万円 | 45.86㎡ | 3DK | 4階 / 6階建 | - | 1978年 | 23戸 | RC |
| 2026/04/27 | 並木第2コーポサンキョー 川口市並木三丁目 | 西川口駅5分 | 1,580万円 | 34.5万円 | 45.86㎡ | 3DKバストイレ別 | 4階 / 6階建 | - | 1978年 | 23戸 | RC |